Инструкция начинающим и обсуждение, как создать торент-файл программой µTorrent и загрузить его на торент-трекер Сундук Змея

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

12 Вальдемар ®

Стаж: 8 лет 3 месяца

Пост 12-Мар-2009 15:34

[Цитировать]

Для создания раздачи нам необходима бесплатная программа µTorrent.Лично я пользуюсь самыми последними версиями этой программы и Вам советую.Скачать программу можно на сайте разработчика:http://www.utorrent.com/ .
После установки программы откроется главное окно:

в котором нам нужно нажать кнопку НОВЫЙ ТОРРЕНТ:

далее откроется окно для выбора источника материала,
источником может быть папка с содержимым или один файл:

Итак,если вы хотите раздавать папку,в которой много файлов или папок,то Вам нужно нажать на кнопку ПАПКА

;если же у Вас только один файл-то нажимаете на кнопку ФАЙЛ

после того как выбрали папку или файл жмем ОТКРЫТЬ
далее жмем СОЗДАТЬ

Программа выдаст вопрос,жмем ДА:

Программа создает торрент-файл,далее укажете имя торрент-файла и путь для его сохранения.
Имена торрент-файлов должны быть написаны на латинице(английскими буквами).
После создания торрент-файла открываем главную страничку трекера Сундук Змея,выбираем форум,для своей будущей раздачи,заходим в него,создаем новую тему,оформляем раздачу и в поле Торрент нажимаем на Обзор и выбираем торрент-файл,жмем Продолжить:

Не уходите с этой страницы! Теперь нам нужно скачать обработанный трекером торрент-файл. Трекер вносит в торрент-файл необходимые изменения, так что далее нам нужно использовать торрент-файл скачанный с трекера.
Щёлкаем на НУЖНО ЕГО СКАЧАТЬ и либо сохраняем файл заменяя тот, что создали мы, либо сразу открываем файл используя uTorrent.
Если мы не открыли сразу, то в uTorrent нужно сделать добавление торрента и открыть сохранённый файл.
Появляется окно "добавить новый торрент". В поле "сохранить как" жмём кнопку с тремя точками и выбираем файл который мы хотим раздать:

Жмём "ОК".
uTorrent добавит файл в список, проверит хеши (это может занять некоторое время), подключится к трекеру, и если мы всё сделали правильно - раздача перейдёт в состояние "Seeding"
Успехов! ab
[Профиль] [ЛС]

Гендос

Стаж: 8 лет 2 месяца

Пост 24-Апр-2009 18:40 (спустя 1 месяц 12 дней)

[Цитировать]

"После создания торрент-файла открываем главную страничку трекера Сундук Змея,выбираем форум,для своей будущей раздачи,заходим в него,создаем новую тему,оформляем раздачу и В ПОЛЕ ТОРРЕНТ НАЖИМАЕМ "ОБЗОР" и выбираем торрент-файл,жмем Продолжить:"
Я новичек еще, но никакого поля "торрент" я не нашел. И как оформить раздачу - не врубился. an
[Профиль] [ЛС]

Гендос

Стаж: 8 лет 2 месяца

Пост 24-Апр-2009 18:53 (спустя 13 минут)

[Цитировать]

Сори. Врубился. ab
[Профиль] [ЛС]

wazzabi

Стаж: 9 лет 1 месяц

Пост 21-Июл-2009 19:40 (спустя 2 месяца 27 дней)

[Цитировать]

Спасибки за мануальчик!

peresvet21

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Пост 04-Ноя-2009 01:12 (спустя 3 месяца 13 дней)

[Цитировать]

Я вот тоже торрент создала, до темы дошла, а дальше не врубилась -там сообщение какое-то, а куда скрины вставлять? Взяла, и удалила все на всякий случай, пока не разобралась...

zmei116

Стаж: 9 лет 3 месяца

Орденов: 14

Пост 04-Ноя-2009 10:48 (спустя 9 часов)

[Цитировать]

Не бойтесь создать что то неправильно. Сделайте как поняли- а там поможем исправить и доделать. Smile

[Профиль] [ЛС]

peresvet21

Пост 04-Ноя-2009 11:03 (спустя 15 минут)

[Цитировать]

Так а где это поле "торрент"?

zmei116

Пост 04-Ноя-2009 13:25 (спустя 2 часа 21 минута)

[Цитировать]

После создания торрент-файла открываем главную страничку трекера Сундук Змея,выбираем форум,для своей будущей раздачи,заходим в него,создаем новую тему,оформляем раздачу и в поле Торрент нажимаем на Обзор и выбираем торрент-файл,жмем Продолжить:

[Профиль] [ЛС]

peresvet21

Пост 04-Ноя-2009 13:38 (спустя 12 минут)

[Цитировать]

Чего-то вроде сделала, сейчас попробую с картинками поразбираться- но вообще-то нормальная инструкция по оформлению всей раздачи от начала и и до конца не помешала бы... А то вначале все расписано замечательно, а дальше-догадайся, мол, сама...

peresvet21

Пост 04-Ноя-2009 14:12 (спустя 34 минуты)

[Цитировать]

Ну вот, с картинкой тоже непонятно - куда её загрузить в тему? Мучалась, мучалась -наверное, я "особо тупая", но не поняла даже по инструкции(создать-то я картинку- создала), куда вставлять эту ссылку - в какое, извините, место? А если картинок несколько?

zmei116

Пост 04-Ноя-2009 14:31 (спустя 18 минут)

[Цитировать]

зайдите в "ИЗМЕНИТЬ" ваше сообщение , что постом выше и посмотрите как все сделано Smile

[Профиль] [ЛС]

peresvet21

Пост 04-Ноя-2009 14:44 (спустя 12 минут)

[Цитировать]

Ну ладно, одну вставила, а дальше париться и не стану... Еще вопрос: могу я изменить торрент-файл-перезалить его под другим именем? А то у меня теперь на другом сайте раздача перестала идти...

zmei116

Пост 04-Ноя-2009 15:21 (спустя 37 минут)

[Цитировать]

Еще вопрос: могу я изменить торрент-файл-перезалить его под другим именем?
да, можно, заходите в редактирование топика и загружаете новую версию , нажав кнопку "обновить торент"
А то у меня теперь на другом сайте раздача перестала идти...
разве это может быть взаимосвязано?
http://emiz.biz/viewtopic.php?t=1051 - о создании скриншотов

[Профиль] [ЛС]

zmei116

Пост 04-Ноя-2009 15:29 (спустя 8 минут)

[Цитировать]

а, кажеться понял что вы имели ввиду. Вы скачали этот торент с другого трекера и закачали его к нам, вот только раздавать как сразу на 2 незнаете- так вот:
2раза клацаете на закачку что стоит у вас в клиенте- и вы видете анонс трекера которому он раздаеться. Так вот сюда можно добавлять анонсы других трекеров на которых именно этот релиз вы раздаете. И тогда и тогда на всех будет начисляться вам аплоад ) Если вы ставите на закачку торент а он пишет что такой уже есть " хотите ли вы добавить данные в уже существующий" - нажимайте "да" (таким образов вы добавляете в существующую закачку анонс нового трекера)

[Профиль] [ЛС]

peresvet21

Пост 04-Ноя-2009 16:00 (спустя 30 минут)

[Цитировать]

Именно это я и сделала- я там его уже сто лет раздаю, и вдруг все прекратилось-а он хорошо идет... Спасибо, теперь все замечательно. Все очень даже просто оказалось.

Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 17:07

Часовой пояс: GMT + 3